Mitspielersuche

Wo finde ich Mitspieler für Brettspiele? In welchen Kneipen kommen neben Getränken auch Gesellschaftspiele auf den Tisch? In welchen Ludotheken kann ich Kartenspiele ausleihen? Egal ob Hamburg, Berlin, Frankfurt oder München: die Mitspielersuche auf zuspieler.de hilft weiter. Geordnet nach Postleitzahlen findest Du Spielevereine und -clubs, die sich regelmäßig treffen und sich über neue Gesichter freuen.

DIESE LISTE WIRD NICHT MEHR AKTUALISIERT. EINE AKTUELLE LITE FINDET IHR UNTER http://www.spielen.de/forum/viewtopic.php?f=45&t=2450.

Du organisierst selbst eine Spielerunde, die nicht erwähnt wird, oder kennst eine Gruppe, die hier fehlt? Dann sag uns Bescheid unter mitspielen(at)zuspieler.de. Wenn Du auf diesen Seiten keine Mitspieler findest, helfen Dir vielleicht folgende Angebote weiter: spielerzentrale.de, spielbox.de, mitspielersuche.de, unknowns.de, gesellschaftsspieler-gesucht.de oder groops.de.

Übrigens: Wenn Dir die Google-Karte gefällt, kannst Du sie gerne kostenlose auf deiner Webseite einbinden. Wie das geht, steht hier.

Direkt zu allen Mitspielern, die im Postleitzahlenbereich … 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 wohnen.


Mitspieler in Deutschland auf einer größeren Karte anzeigen

Mitspieler in der Region Dresden (Postleitzahlenbereich 0)

[oben]

01099 Dresden: Barneby – Die Spielebar, www.barneby-dresden.de

01307 Dresden: Triangel – Die total verspielte Kneipe, triangel-dd.de

04349 Leipzig: Sächsisches Spielezentrum, www.ludothek.de

06108 Halle (Saale): BrettspielHalle, brettspielhalle.jimdo.com

09119 Chemnitz: Deutschesn SPIELEmuseum, deutsches-spielemuseum.de

Mitspieler suchen, Mitspieler finden in und um Berlin (Postleitzahlenbereich 1)

[oben]

10245 Berlin-Friedrichshain: Spielwiese Berlin, spielwiese-berlin.de

10405 Berlin: Ludothek Berlin, spielmittel.de

10715 Berlin: Freispiel030 Berlin: groops.de/freispiel030

10825 Berlin-Schöneberg: kaffee-spielewerkstatt.de

10829 Berlin: AHA-Spieleabend, aha-berlin.de/spieleabend

10961 Berlin: Spieltreff im NHU, spielfest-berlin.interblog.de

10965 Berlin: Spieletreff Berlin, spieletreff-berlin.de

12435 Berlin: Illusionist, illusionist-verein.de

13187 Berlin-Pankow: Panke-Spieler Berlin, panke-spieler.jimdo.com/

14050 Berlin: Berliner-Brettspielbären, bb-spiel.de

14532 Stahnsdorf: Ludothek Stahnsdorf, ludothek-stahnsdorf.de

Mitspieler für Gesellschaftsspiele in Hamburg und Umgebung (Postleitzahlenbereich 2)

[oben]

20146 Hamburg: Zum Tanzenden Einhorn, zum-tanzenden-einhorn.de

20259 Hamburg: Hamburger Spieletage, www.hamburger-spieletage.de

20354: Hamburg: Diverse Spielegruppen, groops.de/spiele-informations-portal

21635 Jork: Spiel’ mit Pete, www.spiel-mit-pete.de

22299 Hamburg: Hamburg verspielt, www.hamburg-verspielt.de

22844 Norderstedt: Falkenberger Spiele-Treff, www.groops.de

22880 Wedel: Spieletreff Playtime, pfeffersaecke.de

24105 Kiel: Spieletreff Kiel, roops.de/spieletreff-kiel

24582 Bordesholm: Wundervoll- Der Spieletreff in Bordesholm, voll-wunder.de

24634 Padenstedt: Offener Spieleabend, spiel-mit.com

26121 Oldenburg: Spieltraum – Verein für kreatives Spielen , spieltraum-oldenburg.de

26203 Wardenburg: Pöppelhelden, poeppelhelden.de

26316 Varel: Tabula Magica, tabulamagica.de

26386 Wilhelmshaven: Friesland spielt, friesland-spielt.de

26419 Schortens: Friesland spielt, friesland-spielt.de

28195 Bremen: Offener Spiele Treff der Bremer VHS, spiel-mit.com

28259 Bremen: Spieleclub Stechmücke, stechmuecke.net

28832 Achim: Spieleclub Stechmücke, achim-spielt.de

28832 Achim: Achimer Brettspiele-Club, bremerspieletage.de/

Spielepartner, Spieleclubs und Spieletreffen rund um Hannover (Postleitzahlenbereich 3)

[oben]

30167 Hannover: Hannover spielt, www.hspielt.de

30451 Hannover: Spiel(e)gemeinschaft Hannover, www.dsgh.de

31737 Rinteln: Brettspieler-Treff Rinteln, www.alludo-rinteln.de

30926 Seelze: Letter spielt, www.letter-spielt.de<(a>

33102 Paderborn: Paderborner Spielefreunde, www.paderborner-spielefreunde.de

33102 Paderborn: Spieleclub Paderborn, www.spieleclub-paderborn.de

33165 Henglarn: Spieleabend in Henglarn , www.familienspiele.de/spieleabend

33378 Rheda: Pöppelbande, www.poeppelbande.de

33607 Bielefeld: Spielwiese, www.spielwiese-bielefeld.de

33719 Bielefeld: Spielwiese www.spielwiese-bielefeld.de

34125 Kassel: Kassel spielt, www.kassel-spielt.de

34508 Willingen-Usseln: Spieletreff Sauerland, www.spieletreff-sauerland.de

35037 Marburg: Die Spielbrücke, www.spielebruecke.de

36037 Fulda: einfach-nur-spielen, einfach-nur-spielen.de

36341 Lauterbach: einfach nur spielen, einfach-nur-spielen.de

38100 Braunschweig: Braunschweig spielt www.braunschweig-spielt.de

38100 bis 38126 Braunschweig: Spieletreff Braunschweig, spieletreff-braunschweig.de

38228 Salzgitter: Norddeutsche Spielekultur, www.spielekultur.de

38300 Wolfenbüttel: Würfelwölfe, www.wuerfelwoelfe.de

38440 Wolfsburg: Norddeutsche Spielekultur, www.spielekultur.de

Mitspieler für Brettspiele und Kartenspiele im Ruhrgebiet (Postleitzahlenbereich 4)

[oben]

40225 Düsseldorf: Brettspieleabend, spuk.twoday.net

40625 Düsseldorf: Spielerei, www.spielerei-duesseldorf.de

41236 Mönchengladbach: Spieletreff-MG, www.spieletreff-mg.de

41539 Dormagen: Die Spielunke, www.spielunke.de.vu

41751 Viersen: Spieletreff Dülken, spieletreff-duelken.de

42103 Wuppertal: Spielecafe Upstairs, www.letsgoupstairs.de

46286 Lembeck: Lembeck spielt, www.okidoki-1.de

45257 Essen: Spieletreff Essen, www.spieletreff-essen.de

44894 Bochum: Hippodice Spieleclub, www.hippodice.de

44623 Herne: SpieleWahnsinn, www.spielezentrum.de

45768 Marl: Spieliothek Marl, www.marl.de/spieliothek

46539 Dinslaken: Spielekreis Hiespielchen www.hiespielchen.de

47058 Duisburg: Spieleabend im Pianisimo, www.pianissimo-duisburg.de

48143 Münster: Spielekultur, www.spielkultur-muenster.de

48599 Gronau-Epe: Spieletreff Epe, www.spieletreff-epe

49084 Osnabrück: Spieleclub Osnabrück, www.spielclubos.de.vu

49497 Mettingen: Spieletreff Tecklenburger Land, www.spieletreff-tecklenburgerland.de

49545 Tecklenburg: Spieletreff Tecklenburger Land, www.spieletreff-tecklenburgerland.de

Mitspieler finden für Gesellschaftsspiele in und um Köln (Postleitzahlenbereich 5)

[oben]

50354 Hürth: Igrajem, www.igrajem-huerth.de

50733 Köln: Ali Baba Spieleclub, www.ali-baba-spieleclub.de

51467 Bergisch Gladbach: Spielbaustelle, www.spielbaustelle.de

52064 Aachen: Aachener Spieletreff, http://www.bst.mynetcologne.de/AC%20Spiel/index.html

52349 Düren: Mister X, misterx.spiele4um.de

55118 Mainz: Spieletreff, boardgamegeek.com/

56072 Koblenz: Spieletreff Neuwied, spieletreff-neuwied.de

59174 Kamen: Spielenarren Kamen, www.spielenarren.de

59494 Soest: Soester Spieleclub, www.spieleclub.123soest.de

Mitspieler suchen für Spiele in Frankfurt und das Rhein-Main-Gebiet (Postleitzahlenbereich 6)

[oben]

60486 Frankfurt am Main: Brettspielstammtisch, www.boardgamegeek.com/guild/414

60486 Frankfurt am Main: Spielenachmittag und -abend, www.spielenachmittag.de

63303 Dreieich: Rollenspieltreffen, dreieichcon.wiric-online.de

63450 Hanau: Anderwelt – Verein für Spielkultur, anderwelt.net

63450 Hanau: Spielbar, spielbar-hanau.de

63500 Seligenstadt: Spieletreff in Seligenstadt, www.anker-seligenstadt.de

63517 Rodenbach: Ritter der Würfelrunde, www.diceknights.npage.de

63571 Gelnhausen: Spielkultur Gelnhausen, spielkultur-gelnhausen.de

63694 Limeshain-Rommelhausen: Spieletreff Limeshain, spieletreff-limeshain.de

64283 Darmstadt: Darmstadt spielt, www.darmstadt-spielt.de

64285 Darmstadt: Bessunger Spielefreunde, www.spielekreis-darmstadt.de

64289 Darmstadt: Darmstädter Spieltreff, www.spielekreis-darmstadt.de

64297 Darmstadt: Eberstädter Spielerunde, www.spielekreis-darmstadt.de

64347 Griesheim: Spiele-Club, www.spielekreis-darmstadt.de

64354 Reinheim: Spieletreff Reinheim www.spielekreis-darmstadt.de

64560 Riedstadt: Spiele-Treff der Evangelischen Kirche Goddelau, www.spielekreis-darmstadt.de

64625 Bensheim: Spielerei, www.spielerei-bergstrasse.de

65195 Wiesbaden: Spielwiesebaden, spielwiesebaden.de

65552 Limburg an der Lahn: Brot & Spiele, www.spieleclub-brotundspiele.de

65929 Frankfurt am Main: Its Playtime, www.spielenachmittag.de

66111 Saarbrücken: Spieletreff Spielelagune, www.spielelagune.de

66111 Saarbrücken: Spieletreff Saarbrücken, de.groups.yahoo.com/group/spieletreff_saarbruecken

66386 Sankt Ingbert: Spieletreff Spielelagune, www.spielelagune.de

66424 Homburg: Saarländische Spielewochenend, www.spielelagune-saar.de

66482 Zweibrücken: Spieletreff Spielelagune, www.spielelagune.de

66564 Ottweiler: Spieletreff Spielelagunem, www.spielelagune.de

67547 Worms: Spieletreff Worms, spieletreff-worms.forumprofi.de

68159 Mannheim: Spieliothek im Jungbusch, joomla.p130938.mittwaldserver.info

68167 Mannheim Spieliothek im Forum, joomla.p130938.mittwaldserver.info

69226 Nußloch: Spieleabend in Nußloch, das-spielen.de


Werbung:


Brettspielvereine suchen und finden in Stuttgart und Umgebung (Postleitzahlenbereich 7)

[oben]

70178 Stuttgart: Brettspieletreff Stuttgart, willkommen.brettspieletreff.de

71032 Böblingen: Spieleabend FsF, fsfev.de

71292 Friolzheim: Spielscheuer, www.spielscheuer.de

73230 Kirchheim: Spieleabende in der Stadtbücherei, www.rsct.net

74080 Heilbronn: Spielekreis Heilbronn, rolandarnold.homepage.t-online.de

74321 Bietigheim: Game-Point, www.gp-bietigheim.de/

75172 Pforzheim: Ludothek Pforzheim, www.ludothek-pforzheim.de

76131 Karlsruhe: Spieleverein Thoule, www.thoule.de

76133 Karlsruhe Spiele-Pyramide, www.spiele-pyrami.de

77652 Offenburg: Offenburger Spiele-Freunde, offenburger-spiele-freunde.blogstrasse.de

78664 Eschbronn: Spielevater, www.event.spielevater.de

79312 Emmendingen: Die Spielrunde, die-spielrun.de

Spielekneipen und Spielecafes rund um München (Postleitzahlenbereich 8 )

[oben]

80939 München: Spielwies’n www.freizeitspass-muenchen.de

81371 München: Spuiratz’n München, www.spuiratzn.de

83043 Bad Aibling: Aiblinger Zockerbande, www.aiblinger-zockerbande.de

85057 Ingolstadt: Ali Baba Spieleclub, www.ali-baba-spieleclub.de

85609 Aschheim: Aschheimer Spiele-Treff, www.aschheimerspieletreff.de

85757 Karlsfeld: Karlsfelder Kornelius Spiele-Treff, www.spieletreff-karlsfeld.de

86157 Augsburg: Augsburger SpieleSpieler, www.spielespieler.de

86157 Augsburg: Spielekreis Augsburg, www.spielekreis-augsburg.de

86923 Finning: Spielkultur, www.spielkultur.de.tl

87700 Memmingen: Spieleabende bei Heidihase, www.heidihase.de

88214 Ravensburg: Ludothek Ravensburg, www.ludothek-ravensburg.de

89143 Blaubeuren: Spielenachmittage, www.morgenland-spiele.de

Mitspieler für Gesellschaftsspiele in der Region Nürnberg (Postleitzahlenbereich 9)

[oben]

90419 Nürnberg: Twilight Games, twilight-games-ev.de

90489 Nürnberg: Ali Baba Spieleclub, ali-baba-spieleclub.de

92318 Neumarkt in der Oberpfalz: Spieleclub Neumarkt, spieleclub-neumarkt.de

93057 Regensburg: Ali Baba Spieleclub, ali-baba-spieleclub.de

94032 Passau: Wahn’s Inn Spielunke, whisky-wahnsinn.de

95447 Bayreuth: Spielfreun.de, spielefreun.de

95447 Bayreuth: Spielekreis, khg.uni-bayreuth.de

97070 Würzburg: Spielerei, spielosophie.de/Wordpress

97318 Kitzingen: Spieletreff Kitzingen, spieletreff-kitzingen.de

97421 Schweinfurt: Schweinfurter Spieletreff, spieleteufel.de

Online-Spiele:

Jenga, Kniffel, Mastermind, Schach, Vier gewinnt und Tangram. Mehr Spiele findest Du auf der Übersichts-Seite.
 
 

Aktion: